Сведения об условиях питания

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Сосново"

Условия питания обучающихся, в том числе, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью с нарушениями зрения, с нарушениями слуха, с нарушениями опорно-двигательного аппарата в учреждении нет.

В школе организовано двух разовое горячее питание, заключен договор на организацию питания с МУП «Оскар», разработано Положение об организации питания, Положение о бракеражной комиссии.

Питание учащихся организовано в столовой площадью 72,2 м².   Расписание занятий   предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания учащихся. Питание учащихся в МБОУ СОШ с. Сосново осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей воспитанников и обучающихся в основных пищевых веществах и энергии и согласованным с Управлением Роспотребнадзора. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований  осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти, органами местного самоуправления. Создана комиссия по контролю за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблоков, правильностью хранения, реализации  продуктов.

Книга отзывов и предложений по организации питания находится в обеденном зале столовой.

Договор на оказание услуг по организации горячего питания учащихся

Положение о бракеражной комиссии детский сад

Положение о бракеражной комиссии школа

Положение об организации питания

Положение о комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся и воспитанников

 

САНПИН 2.4.1.3049-13 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"

СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»

СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях".

Договор на медицинское обслуживание обучающихся и воспитанников между МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Сосново» и  ГБУЗ ПК «Фокинская участковая больница»