free accordion joomla menu

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Сосново» (далее – Учреждение), является некоммерческой образовательной организацией, созданной на неограниченный срок для оказания услуг, выполнения работ в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий муниципального образования «Чайковский муниципальный район» в сфере образования.

Постановлением главы администрации г. Чайковского от 01 февраля 1993 года № 73 Учреждение было зарегистрировано как муниципальное предприятие «Сосновская средняя школа».

Постановлением главы администрации г. Чайковского от 09 апреля 1999 года № 493 муниципальное предприятие «Сосновская средняя школа» перерегистрировано в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Сосново».
   В соответствии с постановлением главы Чайковского муниципального района Пермского края от 04 июня 2007 года № 1122 Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Сосново» реорганизовано путем присоединения к нему Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад с. Сосново» и Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад д. Дедушкино», с переходом к Муниципальному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа с. Сосново» всех прав и обязанностей Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад с. Сосново» и Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад д. Дедушкино».
   Тип Учреждения изменен на бюджетное в соответствии с постановлением администрации Чайковского муниципального района от 10 июня 2011 года № 1761 «Об изменении типа муниципальных общеобразовательных учреждений в целях создания муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений».