Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Сосново"

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью с нарушениями зрения, с нарушениями слуха, с нарушениями опорно-двигательного аппарата в учреждении нет.

 Дошкольные группы.

 В свободном доступе для детей в дошкольных группах компьютеров нет.

Для работы педагогических работников дошкольных групп имеются 1 компьютер и 4 ноутбука, 1 ноутбук для работы заместителя директора по ВМР.   

В здании дошкольных групп имеется подключение к сети Интернет. Скорость подключения  512 Кбит/сек.

Каждый воспитатель и другой педагог  может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для решения воспитательно-образовательных задач.

Школа.

В школе 42 компьютера. Из них 35 компьютеров  в свободном доступе для педагогов и обучающихся, 7 - в административно-хозяйственном пользовании.

В школе имеется локальная сеть,  один компьютерный класс. Есть выход в сеть Интернет со скоростью подключения 2048 Кбит/сек. В сети Интернете функционирует официальный сайт школы.

Учащиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения образовательных  задач.

В школе установлен   Фильтр  Sky DNS.

 

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»(ред.29.06.2015 г.) (смотреть копию в pdf)